Сергей Кирьяков покидает «Ленинградец»

54-летний специалист и клуб из Ленинградской области прекратили сотрудничество по обоюдному согласию.

Сергей Вячеславович возглавлял нашу команду с июня 2021 года. Под руководством Кирьякова «Ленинградец» писал историю! Все яркие победы и значимые трофеи были добыты вместе с Сергеем Вячеславовичем. Осенью 2021-го «Ленинградец» играл в элитном раунде Кубка России, в сезоне-2021/22 впервые завоевал бронзовые медали, а год назад досрочно стал победителем Второй лиги. В нынешнем сезоне «темно-синие» дебютировали в Первом дивизионе. Всего под руководством Кирьякова наша команда провела 96 официальных матчей (+51=19-26, мячи: 154-81).

Мы благодарим Сергея Вячеславовича за совместную работу, желаем удачи и успехов в тренерской карьере!

Исполняющим обязанности главного тренера назначен 41-летний Максим Астафьев. В 2018-2020 гг. Максим Юрьевич выступал за «Ленинградец» в качестве игрока (37 матчей, 7 голов), а с июня 2020-го входил в тренерский штаб «областных». Продолжат работу тренер Александр Шмарко и тренер по работе с вратарями Илья Наумов.