Момент истины настал?!

МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/24. 28-й тур «Ленинградец» – «Сокол»
20 апреля, «Рощино Арена», 16-00
Все подробности накануне битвы за шесть очков – в обзоре пресс-службы.
Интриги

До финиша Первенства, с учетом пропущенного 24-го тура, - еще девять матчей. Однако не нужно быть великим математиком, чтобы понимать ценность предстоящей игры! Соперников разделяет всего один балл в таблице. Мы – 15-е, «Сокол» – 16-й, и находится за красной чертой. Опережаем Саратов благодаря победе в первом круге (об этом в одном из следующих подразделов). Если же суммировать весенние результаты, волжане взяли пять очков, «областные» – три. Всё, как говорится, на тоненького.

Не обойдется и без кадровых потерь. 27-летний правый полузащитник (вингер) гостей Дмитрий Сасин, на лицевом счету которого больше сотни матчей в ФНЛ, пропускает игру в Рощино из-за перебора карточек. По этой же причине не поможет нашей команде Никита Розманов

Мы знаем над чем работать. Не опускаем руки, будем биться до конца. Наша задача – оставить команду в Первой лиге! Думаю, решающей станет игра с «Соколом» – нашим прямым конкурентом.
Сергей Кирьяков
Соперник

С историей ФК «Сокола» и стартом команды в нынешнем сезоне можно познакомиться, перейдя по ссылке

Год назад под руководством Дениса Бояринцева «Сокол» победил во Второй лиге (группа 3) и вернулся в ФНЛ. Возвращение получилось сродни американским горкам. Бодрый старт, после девяти туров – второе место. А дальше – крутое пике, 11 матчей без побед и к зимней паузе – 16-е место. Бояринцева отправили в отставку.

Возглавил «Сокол» 43-летний белорус Алексей Бага. Рестарт обнадежил болельщиков. Победа над лидером – махачкалинским «Динамо» (1:0). Саратов сыграл прагматично, в лучших традициях итальянского «катеначчо»! И выездную ничью с «Аланией» (0:0), и домашнюю с «Родиной» (1:1) можно смело выставлять в клубном музее! Развить успех неделю назад в матче с «Торпедо» не удалось (0:2), хотя наш соперник не выглядел совсем безнадежным. Главный тренер «Сокола» на послематчевой пресс-конференции сыпал яркими цитатами: «…Когда наши игроки выходят на замену, не видно усиления… Надо посмотреть на себя в зеркало после игры и подумать над собой, провести самоанализ… Если никто не будет исправляться, поедут по другим городам, Россия большая страна… К следующему матчу будут внесены коррективы».

Обобщим. В сетке ворот нашего соперника побывало 43 мяча (больше всех в ФНЛ), у «Сокола» самая худшая разность забитых и пропущенных (-22). При этом вратарь Петр Косаревский – один из лучших в Лиге (9 "сухих" матчей). Забили – 21, на два больше, чем «Ленинградец». Лучшие бомбардиры – Владислав Морозов и Владлен Бабаев – по четыре гола. У Бабаева – 7 результативных действий (4+3). Форвард Артем Максименко, перешедший зимой из ереванского «Урарту», за новый клуб отличился дважды в шести весенних матчах. Вообще «Сокол» неплохо поработал на трансферном рынке, собрав для усиления десять новых футболистов.

В 13-ти гостевых встречах волжане взяли 9 очков (+2=3-8, мячи: 10-27).

Факт

Главный тренер «Сокола» поработал в четырех различных чемпионатах на просторах бывшего СССР. Три команды (БАТЭ и солигорский «Шахтер» в Белоруссии, «Жальгирис» в Литве) под его руководством становились чемпионами!

Рощино

Во вторник наша команда провела восстановительную тренировку, дальше готовилась по графику. На стадионе «Рощино Арена» сыграем 25-й официальный матч в истории. Надеемся на поддержку наших болельщиков! Электронные билеты можно приобрести по ссылке . Билеты также доступны в кассе стадиона за час до матча. Клуб, как и всегда, организует бесплатный трансфер от ж/д станции «Рощино» и развлекательные зоны на территории арены.

Погода

Около нуля градусов прогнозируют синоптики днем в субботу. Заждались мы стабильной весны! Впрочем, жителям нашего региона, нашим болельщикам – не привыкать…

Прежние счеты

МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/24. 7-й тур

«Сокол» – «Ленинградец» – 0:1

Гол: Бачинский, 65

Предупреждения: Сериков, 48; Мальцев, 65; Молодцов, 67 / Хитяев, 84

Судья: Александр Машлякевич (Москва)

26 августа. Саратов. Стадион «Локомотив». 5500 зрителей

Оформили вторую выездную победу в сезоне!

«Казаков с филигранной точностью, прямо до миллиметра набросил мяч к лицевой линии. Хитяев в касание отдал голевую на Бачинского. Точный удар форварда в ближний угол, и мы повели в счете!».

Для Максима гол в Саратове стал восьмым победным в клубной летописи «Ленинградца».

Судьи

Главный арбитр: Анатолий Жабченко (Краснодар, 45 лет);

Ассистенты: Виталий Жолобов (Волжский), Максим Каюмов (Москва);

Резервный: Артем Смолин (Вологда);

Инспектор: Дмитрий Попов (Москва);

Делегат: Антон Воронцов (Москва).

Трансляция

Матч «Ленинградец» – «Сокол» можно посмотреть:

На витрине платформы VK Видео в разделе "Спорт";

На сайте телеканала Матч ТВ;

На сайте kinopoisk.ru.

Кроме того, игру будет транслировать телевизионный канал ЛЕН ТВ24, прямой эфир – с 15-55.