Максим Астафьев: Доволен этим результатом!

Пресс-конференция после игры с «Акроном» (0:0) исполняющего обязанности главного тренера «Ленинградца».

– Сложный для нас матч, мы к этому и готовились, – отметил Максим Юрьевич. – Понимали, что встречаемся с одним из лидеров чемпионата, по подбору футболистов, качеству игру. Нас пытались «посадить» низко в оборону, в первом тайме пока были силёнки получались контратаки. После перерыва ребята немного подсели, получалось чуть хуже. Я благодарен команде, что они выдержали этот натиск, мы увозим одно очко, я этим результатом очень доволен.

– Вы прошли большой путь в профессиональном футболе, было ли волнение перед первым матчем в новой для вас роли?

– Кончено, было волнение. Три дня перед игрой пролетели, как один. Хотели ребятам донести некоторые моменты, рассказать, как пытается играть «Акрон». Мы видели предыдущую игру с «Кубанью». Понимали, соперник неплохо готов физически, поймал кураж. Мы же не могли какое-то время набрать очки. Сложное психологическое состояние, но ребята справились!

– После долгой паузы сегодня вышел в основе Роман Кудрявцев. Как оцените его действия на поле? И прокомментируйте дебют Ильи Воронцова: 18-летний парень не потерялся в такой игре?

– Так получилось, что у нас выбыли по карточкам игроки, Апеков приболел, к сожалению, очень хотел сыграть, но не получилось. Скамейка у нас не такая длинная. Привезли совсем молодых ребят. Воронцову я сказал перед игрой: «Мы не просто так тебя взяли на выезд. Дебют, шанс себя показать». Мне кажется, он справился с волнением. Даже если взять последний эпизод, когда оттеснил корпусом соперника, сыграл очень по-взрослому. Что касается Кудрявцева, он вышел после травмы, полученной еще в осенней части, сыграл достойно, спокойно, выдвигался вперед, что от него и требовалось.

– При такой игре Карабашева сколько очков еще можно набрать?

– Надеюсь, столько очков, чтобы нам хватило остаться в Первой лиге.