Сергей Подпалый: Сейчас вся подготовка – к Костроме, о Хабаровске подумаем ближе к делу

Сергей Подпалый: Сейчас вся подготовка – к Костроме, о Хабаровске подумаем ближе к делу
Главный тренер «Ленинградца» подвел итоги победной встречи с «Луками-Энергией» (2:0) в 5-м раунде Пути регионов FONBET Кубка России, объяснил логику кадровых перестановок во втором тайме и расставил приоритеты в преддверии важнейшего выезда в чемпионате.
– По игре – опять же, повторюсь: кубковая встреча, конечно, она всегда такая непростая и тяжёлая, – отметил Сергей Иванович, делясь впечатлениями от матча. – Поэтому, я думаю, первый тайм где-то немножко у нас не получился. Не всё пошло так, как мы изначально хотели.
– Во втором тайме игра «Ленинградца» заметно преобразилась, последовала серия замен. Какую цель преследовал тренерский штаб?
– Во втором тайме мы сделали перестановки, провели замены, дали, в принципе, всем поиграть. Нам сегодня тоже нужна была хорошая нагрузка для ребят – в том числе для тех, кто будет дальше готовиться к матчам чемпионата. Выиграли – и хорошо, всех поздравляю с этим успехом!
– Календарь сейчас действительно сложный, впереди уже 6-й раунд. Тем не менее, настрой на «СКА-Хабаровск» наверняка будет максимальным, ведь остался всего один шаг до весеннего плей-офф. Что скажете о будущем сопернике?
– Честно говоря, до весенней стадии ещё далеко, я пока об этом особо не думаю. Сейчас для нас самая ближайшая и главная игра – в чемпионате с Костромой. В принципе, вся основная подготовка сейчас будет направлена исключительно на этот поединок.
Что касается игры со «СКА-Хабаровском» – к ней начнем готовиться уже поближе к дате матча. Там, естественно, будем настраиваться самым серьезным образом. Огромный плюс, что мы играем дома. Хорошо, что не придется лететь так далеко, потому что в чемпионате тоже туда придется лететь. Повторюсь, вернемся к этому вопросу ближе к делу. Тогда уже будет конкретное понимание и по людям, кто кому.
Пресс-служба ФК «Ленинградец»