Матчи
|
15 сентября 2026
Матч в Нижнем Новгороде рассудит Павел Шишкин

Представляем официальных лиц матча 12-го тура Лиги PARI сезона-2026/27 «Нижний Новгород» – «Ленинградец».
Главный арбитр: Павел Шишкин (Тамбов, 33 года).
Арбитр из Тамбова ранее обслуживал пять матчей с участием нашей команды, три – в 2026-м, включая встречу первого тура текущего сезона:
- 28.05.2022. «Шинник» – «Ленинградец» – 2:0;
- 20.10.2024. «Челябинск» – «Ленинградец» – 0:0;
- 15.03.2026. «Иртыш» – «Ленинградец» – 1:2. Вынес пять предупреждений, три из которых — нашим игрокам (Горелишвили, Бачинскому, Калугину);
- 13.06.2026. «Велес» – «Ленинградец» – 1:1. Показал пять желтых карточек, три нашим — Емельянову, Максецову и Душевскому;
- 11.07.2026. «Уфа» – «Ленинградец» – 3:0. На 38-й минуте удалил с поля Матвея Першина, показав прямую красную карточку. Игра в Уфе стала для Шишкина дебютной в Лиге PARI.
Статистические факты об арбитре:
- Начиная с сезона-2017/18 в качестве главного арбитра судит матчи профессиональных дивизионов России.
- Всего в его профайле 136 матчей под эгидой РФС: 721 предупреждение (в среднем – 5,3 карточки за игру), 49 удалений (из них 18 – прямые красные карточки) и 62 назначенных пенальти.
- В нынешнем сезоне отработал в Лиге PARI пять матчей, в которых показал 18 желтых карточек, одну прямую красную и назначил один пенальти.
Ассистенты: Игорь Золотарев (Брянск), Егор Ли (Москва).
Резервный судья: Сергей Федотов (Нижний Новгород).
Инспектор: Рудольф Исаков (Санкт-Петербург).
Делегат: Антон Александрович Воронцов (Москва).
Встреча «Нижний Новгород» – «Ленинградец» пройдет в четверг, 17 сентября, на стадионе «Совкомбанк Арена». Начало в 19:00.
Пресс-служба ФК «Ленинградец»
Фото: fnl.pro