Новости клуба
|
31 октября 2022

День тренера отпраздновали победой в Москве!

Вторая лига. Группа 2.1. 19-й тур

«Родина-М» – «Ленинградец» – 0:3 

«Родина-М»: Айсин, Трунтаев, Бекетов, Рогачев (Агаев, 46), Колобов, Ужахов (Киселев, 77), Сайгушев, Р. Капанадзе (Антонов, 46); Лепехин (Глущенко, 86), Хорин, Газиев.

«Ленинградец»: Зайцев – Цесь, Булыгин, Кудрявцев, Яковлев (Баширов, 71) – Горелишвили (к) (И. Воробьев, 63), Шепелев – Мартьянов (Соколов, 46), Несговоров, Розманов – Бачинский.

Голы: Розманов, 32, 39; И. Воробьев, 67. Предупреждения: Р. Капанадзе, 9; Агаев, 88 / Цесь, 37; Розманов, 53; Булыгин, 74; Шепелев, 90. Судья: Ярослав Хромей (Воронеж). 30 октября. Москва. Стадион «Спартаковец» имени Н.П.Старостина. 120 зрителей.  

Как мы и предполагали, стартовый состав нашей команды получился экспериментальным. В заявке из потенциальных игроков «основы» по разным причинам не оказалось сразу десяти(!) исполнителей. Впервые в нынешнем сезоне в протоколе «областных» были заполнены всего 15 фамилий. Впрочем, не стоит на этом зацикливаться. В каждой линии был свой лидер. Андрей Яковлев – в обороне, Михаил Горелишвили – в середине поля, Максим Бачинский – в атаке. Место в воротах занял опытный Андрей Зайцев. На остальных позициях сыграли молодые игроки, которым было что доказывать тренерскому штабу и нашим болельщикам. Пятьдесят самых преданных поклонников «темно-синих» заполнили гостевой сектор красно-белых трибун «Спартаковца»! К слову, наших болельщиков на игре было в три раза больше, чем болельщиков «Родины». Фан-база продолжает расти и радовать нас огненной поддержкой!

В нынешнем сезоне «Ленинградец» впервые играл в Москве. «Молодежка» «Родины» – единственный столичный представитель в нашей подгруппе. Белокаменная встретила нас ласковым осенним солнышком и… холодным ветром, а после перерыва налетели тучи, зарядил прогнозируемый синоптиками дождь, перешедший на короткое время в град.

Вряд ли нужно подробно рассказывать обо всех деталях игры. Преимущество досрочного победителя подгруппы над самой молодой командой Второй лиги было предначертано задолго до стартового свистка. Приятно, что наши вышли на поле без малейших шапкозакидательских настроений. Действовали очень дисциплинированно, с тотальным контролем мяча, при потере моментально включались в прессинг. Парадоксально, но первый голевой создали хозяева. Лучший бомбардир Газиев не сумел замкнуть прострел справа. Все остальные события в первом тайме происходили у ворот «Родины». Опасно головой пробил Бачинский. Розманову чуть-чуть не хватило удачи, чтобы замкнуть навес Яковлева. Отметим, что Андрей играл очень высоко к воротам соперника, постоянно обостряя ситуацию на своем левом фланге.

Вскоре дождались мы и голов. В предыдущих 35-ти матчах за «Ленинградец» Никите Розманову никак не удавалось отличиться, зато с «молодежкой» «Родины» за тайм оформил дубль! Сначала четко сыграл на добивании после удара Мартьянова, а спустя шесть минут воспользовался классной вертикальной передачей Шепелева, проскочил между двух защитников и без шансов для вратаря пробил в дальний.

Второй тайм наши отыграли также уверенно, лишь в заключительную четверть позволив юным дарованиям из Академии «Родины» продемонстрировать свои способности в атаке. Счет к тому времени вырос до крупного. Три минуты на поле потребовались Илье Воробьеву, чтобы забить свой пятый (четвертый – в Первенстве) мяч. Гол получился характерным для нашего вингера, Воробьев-младший пробил из-за штрафной левой ногой точно под штангу. Оставалась еще одна интрига. Забьет ли Розманов?! Три голевых момента было у Никиты во втором тайме, но хет-трик пришлось отложить до лучших времен, которые, мы даже не сомневаемся, впереди у Розманова и всей нашей команды!

В двух матчах сезона мы забили в ворота «Родины-М» десять мячей! «Областные» поздравили тренерский штаб с профессиональным праздником (30 октября в России отмечался день тренера). Первый этап выходит на финишную прямую. В ноябре осталось сыграть три матча. Первый из них – в субботу, 5-го числа. Региональное дерби на «Петровском» с петербургским «Динамо»! Начало в 18-00.

Пресс-конференция

Сергей Кирьяков, главный тренер «Ленинградца»: – Соперник три дня назад проводил матч, поэтому мы предполагали, что хозяева вряд ли будут действовать агрессивно. Планировали взять мяч под контроль. Нужно было обязательно первыми забить, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно. Рабочая победа. На классе. Розманов провел хорошую игру. Дело даже не в забитых мячах. Он правильно открывался, бежал. Выполнял все то, о чем мы говорим на теоретических занятиях. Если продолжит так же действовать в следующих матчах, то у нас появятся проблемы в определении игрока стартового состава на этой позиции…  

Результаты тура

«Енисей»-2 – «Зоркий» – 2:3

«Зенит»-2 – «Балтика-БФУ» – 1:1

«Луки-Энергия» – «Звезда» – 0:1

«Ядро» – «Электрон» – 0:2 

Положение команд

1. «Ленинградец» – 44 (17);

2. «Звезда» – 32 (17);

3. «Зоркий» – 27 (17);

4. «Балтика-БФУ» – 27 (17);

5. «Зенит»-2 – 26 (18);

6. «Енисей»-2 – 24 (17);

7. «Луки-Энергия» – 24 (18);

8. «Динамо-СПб» – 21 (17)…

Пресс-служба ФК «Ленинградец» 

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас.