Год не проигрывали на «Петровском»
Завершился 5-й тур МЕЛБЕТ-Первой лиги. Подводим его итоги языком «цифр и фактов». Наша команда прерывает самую продолжительную серию, незаменимый капитан, по-прежнему пятые в таблице посещаемости.14
Наша команда прервала беспроигрышную серию в домашних матчах. Последний раз мы уступили на «Петровском» еще в группе 2.1 Второй лиги почти ровно год назад (21.08.2022, красногорскому «Зоркому» – 1:2). После чего «ленинградцы» в 14-ти встречах кряду не знали горечи поражений (+11=3). Серия, самая продолжительная в истории клуба, завершилась в матче с «Шинником». Это поражение стало первым домашним в «Лучшей лиге мира».
115
Сергей Костин провел за нашу команду 115-й официальный матч (5 – в Первой лиге; 101 – в Второй лиге, 9 – в Кубке России). Все матчи 32-летний защитник начинал в стартовом составе и во всех выводил команду с капитанской повязкой! Забил 6 мячей (самый результативный среди наших защитников) + 3 ассиста. В новом сезоне Сергей отыграл без замен все пять матчей (436 минут, с учетом компенсированного времени).
11
Чаще всего наша команда уступала соперникам в матчах Чемпионата и Кубка страны с минимальным счетом 0:1. Всего таких поражений – 11. Второй раз в истории мы проиграли «Шиннику» дома. Оба раза – 0:1. Первый – еще во Второй лиге (30.04.2022, на стадионе «Кировец»).
17 032
Зрителя посетили пять матчей нашей команды в МЕЛБЕТ-Первой лиге. В среднем – 3406 за одну игру. Мы по-прежнему замыкаем пятерку самых посещаемых команд! Абсолютный лидер – новороссийский «Черноморец» – 30 323 (в ср. – 6064). Что касается домашних встреч, две игры на «Петровском» собрали 4138 зрителей (в ср. – 2069).
8
Предупреждений получили наши футболисты в пяти турах. По одному «горчичнику» – Левин, Суханов, Костин, Бачинский, Яковлев, Каптилов, Маркин, Шепелев. У Шепы теперь 30 карточек в 88-ми матчах «ленинградской» карьеры. В таблице команд-нарушителей мы делим 4-5 места с «Химками». Самые дисциплинированные пока «Черноморец» и «Шинник» – по шесть предупреждений. Худшие – «КамАЗ» и «Кубань» – по 16 штрафных баллов.
Пресс-служба ФК «Ленинградец»