21 октября
2018
Новости клуба

Ленинградец–Днепр. Статистика

«Ленинградец» в течение всей игры, особенно во втором тайме, владел ощутимым территориальным преимуществом – 57% времени мяч принадлежал хозяевам, 43% гостям. Наши ребята также были более активны и точны в пасах: 591 передача «ленинградцев» оказалась исполнена с 77% эффективностью, 436 пасов смолян получились удачными только в 75% случаев. В единоборствах тоже наблюдается доминирование победителей встречи – 52% из 218 эпизодов. Кроме того, хозяева почти в два раза больше били по воротам. Из 15 попыток 6 пришлись в створ, у гостей точными получились только 5 из 8 выстрелов.

По дополнительным показателям мы снова впереди. Пробито 5 штрафных против 4 у соперника, подано 6 угловых против 3, зафиксировано 10 фолов против 11 Смоляне удостоились двух предупреждений, в составе «ленинградцев» жёлтая карточка всего одна.

Что касается персональных цифр, то героем встречи безусловно стал Максим Астафьев. Капитан не только забил очень важный ответный гол, но также ассистировал Дмитрию Миронову и остаётся лидером команды по голевым передачам – их на счету ветерана стало 5 Всего за матч Максим отдал 38 удачных пасов и целых 7 раз (почти половина от общего числа!) пробил по воротам. Дмитрий Миронов продемонстрировал хорошее движение, отдал 31 точную передачу и нанёс 3 удара, один из которых достиг цели. Прервал наконец свою голевую засуху Егор Корцов. На счету бомбардира теперь 5 удачных попаданий (большая часть, отметим, после ударов со стандартов).

Цифры не позволяют усомниться в том, какая команда была сильнее в прошедшем поединке. «Ленинградец» превзошёл «Днепр» по всем показателям.