20 марта
2024

Беляев без замен, дебют Давиденко

Подводим итог матча 23-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги «Ленинградец» – «Енисей» (0:4). Цифры и факты от клубной пресс-службы.
5

На своем поле доселе «Ленинградец» ни разу не уступал сопернику с разницей в три и более мячей. Поражения с крупным счетом – нонсенс в летописи нашей команды! Теперь их – пять. В первом профессиональном сезоне (2018/19) мы проиграли в Долгопрудном (0:3), в двух сезонах кряду (2020/21, 2021/22) с таким же счетом уступали в Твери. То была Вторая лига. В августе прошлого года были разгромлены в Тюмени (0:4) уже в «Лучшей лиге мира». В свою очередь, «Ленинградец» побеждал с крупным счетом в 22-х официальных матчах.

20

Из полевых игроков «Ленинградца» Максим Беляев единственный, кто отыграл свои минуты на поле без единой замены. 32-летний центральный защитник провел 20 матчей в Первой лиге-2023/24, 1990 минут на поле, и все начинал в стартовом составе! У Андрея Хитяева – 14 матчей «от звонка до звонка», у Эдуарда Суханова и Валерия Каптилова – по 11. Если брать все наши матчи – уникальный результат у Сергея Костина! 114 из 121-го сыгранного наш капитан провел на поле без замен!!! Желаем Сергею быстрее восстановиться и вернуться в строй!

32

Во втором тайме игры с «Енисеем» на замену вышел Кирилл Давиденко. Для 17-летнего опорного полузащитника – это дебют в составе «Ленинградца. Давиденко перешел в нашу команду зимой из «молодежки» СШ «Ленинградец». Всего в матчах Первенства и Кубка сезона-2023/24 наш тренерский штаб задействовал 32 игрока, из них – 12 дебютантов. За всю историю нашего клуба футболку «Ленинградца» надевали уже 78 футболистов!